AR-РЕШЕНИЯ ДЛЯ КОРПОРАТИВНЫХ ПОДАРКОВ

17 февраля 2023

Корпоративные подарки для клиентов и партнеров давно стали частью деловой культуры и эффективным маркетинговым инструментом. Приятным сувениром можно не только поздравить с наступающим праздником, но и поблагодарить за плодотворную работу или намекнуть на готовность к сотрудничеству.

Однако не стоит забывать, что любой подарок – это не просто вещь, он должен приносить эмоции. Чтобы поздравление стало запоминающимся можно сделать любое сувенирное изделие  интерактивным с помощью дополненной реальности. Преимущество современных AR-технологий – их универсальность. Любой смартфон может стать проводником в параллельный мир, в котором привычные реальные предметы начнут играть новыми красками.

Все элементы традиционных корпоративных подарков можно дополнить AR-технологиями. Расскажем о нескольких оригинальных идеях, разработанных командой MEDIA AIR.

AR-открытка для виртуального музея

Получать красивые открытки всегда приятно. А что если добавить в них интерактивные элементы?

Для виртуального музея АО «ОДК-Авиадвигатель» мы разработали презентационную открытку, которую дополнили динамичным видеороликом. При наведении камеры смартфона на картинку на экране появляются кадры из виртуального пространства с оригинальным звуковым сопровождением и 3D-графикой. Такую открытку можно дарить гостям на конференциях, тематических выставках и бизнес-мероприятиях.

В преддверии наступающих праздников порадовать партнеров, клиентов и потенциальных заказчиков можно необычным поздравлением на AR-открытке. На 23 февраля открытку можно дополнить анимированной техникой, а на 8 марта можно оживить цветы. Помимо этого, на открытке может появиться персонаж бренда компании или видеопоздравление от руководителя. Таким образом, подарок будет не только оригинальным, но и запоминающимся.

Календарь с дополненной реальностью MEDIA AIR

С одной стороны календарь – универсальный подарок, но и его можно превратить в интересный бизнес-сувенир, как это сделали мы, порадовав своих клиентов новогодним подарком с инновационными технологиями. Каждую страницу календаря мы дополнили AR-реальностью. При наведении мобильного телефона на картинку пользователь оперативно получает легкий доступ к дополнительной зрительной и важной текстовой информации.

Также каждую страницу интерактивного календаря можно дополнить короткими предсказаниями в видеоформате или придумать собственный сюжет, который постепенно будет раскрываться в образах, символизирующих тот или иной период года.

Такой календарь захочется повесить на стену всем, оживляя на нем анимированных персонажей с помощью мобильного устройства, а если пользователи являются любителями высоких технологий, подобное изделие станет предметом гордости и поводом похвастаться в социальных сетях.

Тетрадь с AR-контентом для первоклассников

Возможность «оживить» героев или определенные элементы прямо на страницах печатного издания приведет в восторг и ребенка, и взрослого.

Тетрадь с интерактивным контентом для первоклассников – стала отличным способом завлечь юных школьников в процесс презентации продукции целого предприятия. С помощью интересного сюжета и оживающих картинок мы познакомили ребят с историей двигателестроения и помогли понять, насколько интересна и важна профессия конструктора двигателей.

Дополнить полезной информацией с AR можно также корпоративные журналы, пригласительные и другую полиграфию. К фотографиям можно прикрепить видеоролики с производства, чтобы комплексно познакомить партнеров и потенциальных заказчиков с деятельностью компании, а можно создать видеоролик-приветствие, который смогут просмотреть клиенты, чтобы познакомиться с ассортиментом продукции.

Дополненная реальность имеет много пространства для креатива, ведь оживить можно практически все. На все элементы традиционных корпоративных подарков – от футболок и ручек до чехлов на гаджеты и подарочных упаковок – можно добавить дополнительную информацию в 3D. А если вы хотите, чтобы вас выделили после деловой встречи, то заведите себе визитку или брошюру с дополненной реальностью. На визитке выигрышно будет смотреться представительский видеоролик, а на AR-полиграфии – информация о продукции или услугах в интерактивном формате.

Почему заказать разработку дополненной реальности нужно в MEDIA AIR?

Компания MEDIA AIR предлагает комплексные решения, включающие в себя разработку идеи, концепции и дизайн подарков и сувенирной продукции, а также применение инновационных AR-технологий, позволяющих выходить за границы традиционной реальности.

Мы можем интегрировать в ваш подарок бесконечное количество контента – от видеообращения до презентации нового поколения товаров. Создавая корпоративные подарки, команда MEDIA AIR всегда ставит перед собой задачу: привлекать внимание и создавать дополнительный комфорт, улучшая качество контактов заказчика с клиентами, партнерами или коллективом.

Обращайтесь в MEDIA AIR – мы поможем впечатлить ваших клиентов и партнеров новой технологией и креативным подходом.