СПЕЦВЫПУСК ДЛЯ БУДУЩИХ КОНСТРУКТОРОВ АВИАЦИОННЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ

05 августа 2022

Наши авторы написали, а дизайнеры нарисовали сказку для детей и взрослых. К 105-летию со дня рождения конструктора Павла Соловьева специалисты MEDIA AIR подготовили журнал для будущих конструкторов.

Цель издания — познакомить детей в игровой форме с миром авиации и двигателестроения. Также среди задач, поставленных перед началом работы, можно выделить:

  • поиск аналогов среди изданий, их изучение и сравнение;
  • обзор и анализ исторических материалов, подбор и редактирование текстов с учетом особенностей детского восприятия;
  • изучение особенностей создания иллюстраций для детских изданий младшего школьного возраста;
  • создание иллюстраций и верстка книжного издания.

Главным героем детского журнала стал самолетик Илюша. Смелый и отважный, он очень хочет изобрести машину времени и поскорее научиться летать. Чтобы достичь своей цели, Илюше придется пройти непростые испытания и уроки мужества. На помощь он призывает маленьких читателей.

В игровой форме детям предлагается пройти ряд заданий на логику и смекалку. Красочные иллюстрации, увлекательные и интересные задания призывают маленьких читателей непременно открыть журнал, изучить его, а затем погрузиться в мир творчества, поэкспериментировать с наклейками, собрать пазлы, отгадать кроссворд и загадки на авиационную тематику.

Основная целевая аудитория издания — первоклассники, родители которых работают в АО «ОДК-Авиадвигатель». Благодаря журналу ребенок может познакомится с историей двигателестроения и узнать много нового о предприятии, на котором работают его родные. Знакомясь с историей конструкторского бюро с помощью интерактивной тетради, школьники не только расширяют свой кругозор, приобретая необходимые в будущем исследовательские навыки, но и учатся ценить профессию родителей.

С помощью специальных QR-кодов и дополненной реальности юные конструкторы могут также познакомиться с настоящими двигателями.

При наведении камеры смартфона на страницу QR-код на экране появляется дополнительный контент, с помощью которого двигатель можно рассмотреть с любого ракурса, а при необходимости и изменить масштаб.

Агентство MEDIA AIR реализует абсолютно любую полиграфическую продукцию и берет на себя работу по дизайну, верстке, допечатной подготовке и выпуску тиража. Оставляйте заявку на сайте – мы обязательно проконсультируем по всем вопросам.