СОЗДАНИЕ ЖУРНАЛА: ОТ КОНЦЕПЦИИ ДО ИЗДАНИЯ ТИРАЖА

20 июля 2022

К 105-летию конструктора авиационных двигателей Павла Соловьева мы изготовили информационный журнал, посвященный жизни и деятельности этого выдающегося человека — конструктора, ученого с мировым именем, который тридцать пять лет возглавлял пермское моторостроительное конструкторское бюро.

Входящий запрос

Заказчик обратился в MEDIA AIR с целью создания и разработки корпоративного издания, посвященного конструктору Павлу Соловьеву, результатам его творческой и научной деятельности.

Хронологическая структура журнала должна была в полной мере отразить динамику и логику развития двигателестроения под руководством Павла Соловьева — от первых шагов до достижений наших дней.

Под началом Павла Соловьева был разработан двигатель Д-20П для самолета Ту-124, ставший первым советским двухконтурным турбореактивным двигателем, а также ряд двигателей для авиалайнеров Ту-134, Ми-10, Ил-76, Ту-154, МиГ-31.

Последней разработкой Соловьева стал турбовентиляторный двигатель, который получил в его честь название ПС-90. Сегодня одна из улиц Перми носит имя П. А. Соловьева, в заводском сквере установлен памятник этому эпохальному человеку, а студенты вузов получают именные стипендии П.А. Соловьева за отличную учебу.

Этапы работы

Мы взялись за весь комплекс задач: от концепции до издания тиража.

  • Создание концепции и определение структуры

На этом этапе мы определили с заказчиком идею, цель и аудиторию издания, технические параметры, календарь и бюджет. Стандартный срок разработки концепции от 2 недель.

  • Сбор информации и создание текстовых материалов

Мы провели большую работу с архивами и фотобанками. Провели интервью, организовали фотосессии и занялись созданием текстового материала.

  • Подготовка макета и модели журнала

На этом этапе был разработан дизайн и внешнее оформление. Проведена презентация верстки и графики, первая корректура.

  • Создание удобной и качественной верстки

Представление оригинал-макета издания, печать цветопроб, вторая корректура. Подписание макета в печать.

  • Печать пилотного издания и полноценного тиража журнала

Работа на каждом этапе требовала ответственного подхода и профессионального исполнения. Процесс создания журнала получился очень творческим и увлекательным. Над изданием трудились люди, которые являются первоклассными специалистами в своем деле.

В итоге заказчик получил качественный журнал в 36 полноцветных страниц с дизайнерской обложкой.

Легкие, увлекательные, удобные для чтения тексты, четкие иллюстрации и яркий визуальный ряд — все это позволило читателям погрузиться и детально изучить выдающиеся результаты деятельности конструктора — от первых шагов до достижений наших дней.

Хотите такие же результаты?

MEDIA AIR оказывает услуги издания многостраничных журналов «под ключ», занимаемся корректурой, редактурой, версткой и созданием современных и стильных обложек.

Свежий номер корпоративного журнала будет прекрасно смотреться на инфостойке в вашем офисе, отлично подойдет для рассылки заказчикам или в качестве памятного подарка партнерам.

Обращайтесь в MEDIA AIR, мы гарантируем, что ваши читатели высоко оценят не только преподнесенную в нем информацию, но и дизайнерское оформление.