КНИГА В ЧЕСТЬ 100-ЛЕТИЯ КОНСТРУКТОРА ПАВЛА СОЛОВЬЕВА

26 апреля 2021

В основу любой юбилейной и корпоративной книги положена уникальная концепция, которая помогает продемонстрировать ценности и достижения предприятия, региона или даже человека, внесшего огромный вклад в процветание и развитие компании.

Выдающийся авиаконструктор Павел Соловьев – один из таких людей! К его 100-летию наша команда создала и издала уникальную книгу «Павел Соловьев. Дело жизни». Она знакомит читателя с его биографией и деятельностью, полной гениальных идей и удивительных изобретений.

Приступая к работе над проектом, мы сразу договорились с заказчиком (АО «ОДК-Авиадвигатель»), что делаем книгу интересной для всех, а не только для узкого круга специалистов. Мы хотели рассказать доступным языком историю жизни и профессиональной деятельности авиаконструктора, которого очень ценят в Перми. В честь Павла Соловьева названа одна из городских улиц, его бюст стоит возле именного самолета «МиГ на взлете», а один из российских самолетов даже носит имя «Павел Соловьев».  

Во время работы мы провели десятки интервью. Опрашивали и работников предприятия, и людей, которые лично знали П.А. Соловьева. В дизайне ориентировались на корпоративный стиль заказчика. В итоге получилось содержательное, красивое и продуманное издание.

Свой отзыв о книге оставила директор по кадрам «ОДК-Авиадвигатель» Татьяна Снитко:

– Перед «Медиа-Эйр» стояла задача издать качественную книгу, рассказывающую о легендарном конструкторе Павле Соловьеве, который долгое время руководил нашим конструкторским бюро и стал основателем школы пермского двигателестроения. Нас впечатлило качество работы и организованность процесса, которую продемонстрировали специалисты «Медиа-Эйр». На каждом этапе работы команда всегда брала инициативу в свои руки, организовывая процессы фотосъемки и проведение интервью. Предложив наиболее подходящие решения в дизайне и текстовом наполнении книги, «Медиа-Эйр» предоставили нам полный комплекс работ по созданию книги, включая печать всего тиража.

Компания «Медиа-Эйр» создает книги «под ключ»: от подготовки концепции, проведения профессиональной фотосъемки, разработки дизайна до верстки макета, печати и переплетного оформления. Если вы хотите посмотреть примеры наших работ, позвоните нам или заполните электронную форму на главной странице нашего сайта. Мы свяжемся вами и договоримся о встрече в удобном для вас формате, покажем портфолио и подробно обсудим ваш проект.