СОЗДАНИЕ 3D-МОДЕЛИ СТАНКА

31 мая 2023

О заказчике

Пермская компания «ИНКОР» является крупнейшим поставщиком металлообрабатывающего оборудования и станочной оснастки для предприятий машиностроительной отрасли России, также проводит полный комплекс сервисных услуг, производит собственную линейку инновационного оборудования.

Входящий запрос

Заказчик обратился в MEDIA AIR с целью создания современной графической модели 3D-станка для дальнейшего знакомства сотрудников и партнеров с процессами его работы, техническими характеристиками и правилами использования.

Основные работы

Процесс создания виртуальных объемных моделей станков позволяет максимально точно представить форму, размер, текстуру объекта, оценить внешний вид и его эргономику.

Для данного проекта нашими специалистами была полностью проработана визуализация и прототипирование 3D-модели станка.

В процессе работы выполнено:

  • Проверка существующей конструкторской документации, разработка текстур и материалов для будущей 3D-модели;
  • Разработка кинематики работы 3D-модели и детализация 3D-модели;
  • Разработка способов демонстрации 3D-модели;
  • Воспроизведение структуры построения элементов каждой детали для трехмерной модели, функциональное и конфигурационное тестирование;
  • Выполнение всех необходимых привязок, чтобы обеспечить максимально возможную стабильность геометрии, тестирование и запуск в эксплуатацию 3D-модели.

Результат

3D-моделирование позволило сделать акцент на важнейших аспектах оборудования, чтобы показать сотрудникам и партнерам уровень качества продукции. Трехмерное моделирование позволяет детально рассмотреть объект со всех сторон, поворачивая его под любым углом.

Хотите такие же результаты?

Если вас интересует профессиональное 3D-моделирование объектов – обращайтесь за помощью в MEDIA AIR. У нашего агентства большой опыт создания проектов в 3D – от идеи до полной реализации.

В MEDIA AIR вы можете заказать 3D-моделирование крупногабаритных и малогабаритных объектов, а также коммерческих площадей, интерьеров и зданий. Наша цель – повышение эффективности вашего бизнеса с помощью современных технологий, конструктивного подхода и применения наиболее инновационных решений.

Мы создаем интерактивные решения в интересах вашего бизнеса!