КОРПОРАТИВНЫЙ ИМИДЖЕВЫЙ ФИЛЬМ К ЮБИЛЕЮ КОМПАНИИ

05 декабря 2022

О заказчике

В 2022 году исполнилось 70 лет со дня основания Пермского химико-технологического техникума – одного из крупнейших учреждений среднего профессионального образования в Пермском крае.

Входящий запрос

К юбилею учебного заведения руководство ПХТТ приняло решение разработать корпоративный имиджевый фильм. Юбилейный видеоролик должен быть максимально интересным и насыщенным, отображать весь масштаб и уникальность образовательных услуг, рассказать о богатой истории ПХТТ, его планах и перспективах на будущее.

Приоритетные задачи

  • Сформировать положительное отношение к Пермскому химико-технологическому техникуму и повысить его узнаваемость.
  • Понятно и наглядно донести до зрителей информацию об образовательном процессе, продемонстрировать современную материально-техническую базу, научный потенциал.
  • Заинтересовать будущих абитуриентов и их родителей, рассказать о преимуществах учебного заведения.

Этапы работы

Мы предложили заказчику создать короткометражный неигровой ролик с использованием постановочных сюжетов. Именно такой формат наиболее полно, эффективно и зрелищно смог рассказать о деятельности Пермского химико-технологического техникума и его ценностях.

Основная тема фильма – рост и развитие ПХТТ. За последние несколько лет в техникуме кардинально поменялась материально-техническая база, вырос научный потенциал, изменилось и само образовательное пространство. Но кое-что осталось неизменным – талантливые студенты, выпускники и педагоги, на которых держится образовательный процесс техникума. На людях мы и решили сделать главный акцент.

В ходе работы над сценарием мы разработали основную концепцию фильма, учитывающую все важные стороны деятельности техникума. Для отображения образовательного процесса были придуманы постановочные мини-сюжеты, предполагающие участие реальных студентов, преподавателей и выпускников. Съемки корпоративного фильма заняли больше двух недель. Наша съемочная группа работала в техникуме, а также выезжала для съемок к выпускникам учебного заведения.

В ролике большую часть информации зритель получает от реальных людей, они рассказывают о богатой истории ПХТТ, его традициях и достижениях. Такие комментарии делают фильм достоверным и вызывают эмоциональную вовлеченность в происходящее.

Отснятые материалы были смонтированы в единый фильм. При монтаже активно использовались заранее созданные элементы оформления – инфографика, надписи и спецэффекты. Мастерство наших специалистов позволило использовать в корпоративном фильме и репортажные записи, которые органично вплетались в постановочные сюжеты.

Отдельным порядком была сведена звуковая дорожка, которая состояла из речи персонажей, записанной на съемочной площадке, музыкального и шумового оформления.

Результат

По отзывам студентов, преподавателей и выпускников ПХТТ, видеоролик получился ярким, запоминающими и интересным.

Евгения Юшкова, заведующая структурным подразделением ПХТТ:

– Юбилей техникума – это праздник для всех, кто когда-то был его студентом или преподавателем, это событие для многих поколений. В этом году наш техникум отметил именно такое событие. Это очень важная дата. Она говорит о том, что пройден путь длиною в семь десятилетий, вложен огромный труд нескольких поколений педагогов, выпущены из стен тысячи студентов. Замечательно, что на память об этом событии у нас останется такой замечательный и душевный видеофильм.

Скоро у вашей организации юбилей, церемония вручения наград или просто корпоративное мероприятие, которое нужно запечатлеть?

Обращайтесь в MEDIA AIR!

Созданием видеоконтента наша команда занимается более восьми лет. Для каждого клиента мы разрабатываем индивидуальную концепцию, исходя из его пожеланий, бюджета и текущих тенденций на рынке видеосъемки. В видеоформате мы предоставляем большое количество разнообразных услуг. Для вас и вашего бизнеса мы готовы создать как полноценные видео с детально проработанным сценарием, небольшие ролики для социальных сетей.

Мы учтем все ваши пожелания и сделаем яркий, динамичный и интересный видеоролик.