РЕКРЕАЦИЯ С ИНТЕРАКТИВНЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ

03 октября 2022

Какие зоны нужны студентам и как превратить место для отдыха от занятий в многофункциональное пространство? Решение есть и оно в нашем новом кейсе.

О заказчике

Пермский химико-технологический техникум является крупнейшим средним специальным учебным заведением в Кировском районе города Перми. В нем обучается более полторы тысячи студентов на дневном, заочном и вечернем отделениях. В 2022 году техникум отмечает 70-летие со дня основания.

Задача

К юбилею учебного заведения руководство обратилось в MEDIA AIR c входящим запросом: создать рекреацию, которая станет комфортным местом для отдыха, самостоятельных занятий или общения студентов.  

Этапы работы

Когда наша команда впервые приехала на осмотр помещения для будущей рекреации, мы увидели однотонные стены, необустроенное помещение, отсутствие мест для отдыха, общения и самостоятельной работы после занятий.

Совместно с заказчиком мы решили добавить в пространство гибкость, яркие выразительные акценты, сделать пространство интерактивным, более дружелюбным и открытым для студентов и преподавателей.

Чтобы создать современную и интересную рекреацию, мы использовали комплекс дизайн-приемов и технологических решений. Одной из главных задач при разработке проекта было сохранение индивидуального характера учебного заведения и его истории, поэтому все элементы дизайна мы сделали в принятом фирменном стиле техникума.

Новый дизайн помещения мы спроектировали в соответствии с современными трендами российского и мирового проектирования. В пространстве преобладают спокойные тона, а яркие цвета сложных натуральных оттенков выступают в качестве акцентов.

Результат

В итоге мы превратили рекреацию в своеобразное «сердце» техникума, в котором студенты в комфортной обстановке смогут поразмышлять о своем будущем, познакомиться с историей техникума и узнать о его достижениях с помощью цифровых технологий.

Для интерактивной панели мы разработали информационный портал ПХТТ, где студенты могут прочитать новости из жизни техникума, объявления, изучить актуальное расписание и т.д.

Рекреация стала не просто помещением с привычной планировкой, а гибким пространством, подходящим для различных целей и способствующих активному образовательному процессу.

Хотите такие же результаты?

MEDIA AIR предлагает современные решения для оформления рекреаций, столовых, коридоров или учебных классов. Мы разработаем концепцию с учетом ваших пожеланий, встроим ее в педагогический процесс и сформируем настоящее образовательное пространство.