ТРЕХМЕРНАЯ ВИЗУАЛИЗАЦИЯ СЛОЖНОЙ ТЕХНОЛОГИИ

01 сентября 2022

Объяснить простому человеку на словах принцип работы двигателя практически невозможно, а вот визуализация процесса сделает это быстро и наглядно.

3D-визуализация – лучший способ рассказать о сложном процессе или технологии и сделать так, чтобы зритель вам поверил, а главное – заинтересовался вашим продуктом. Трехмерная визуализация позволяет создавать модели разных уровней сложности и обладает множеством ценных качеств.

К новому учебному году специально для виртуального музея АО «ОДК-Авиадвигатель» наше агентство MEDIA AIR выпустило обучающий видеоролик «Принцип действия двигателя АШ».

Моторы под маркой АШ принесли нашей стране Победу в небе в Великой Отечественной войне и стали ступенькой на пути к газотурбинным двигателям. В советское время А.Д. Швецов создал в Перми уникальную конструкторско-технологическую школу, традиции которой сегодня продолжают современные двигателестроители.

Цель и задачи проекта

В доступной форме рассказать о принципе работы легендарного поршневого двигателя АШ, созданного знаменитым конструкторам Аркадием Дмитриевичем Швецовым.

Заказчик хотел внедрить обучающий контект для пользователей виртуальный музей АО «ОДК-Авиадвигатель», наглядно поясняющий, как устроены разработки выдающегося конструктора Аркадия Швецова. Мы предложили решение – информативный видеоролик, который можно будет использовать сразу по нескольким каналам продвижения.

Этапы работы

Мы провели несколько консультации с клиентом, которые помогли нам составить бриф на создание будущего ролика и дали возможность лучше понять виденье заказчика. Составленный бриф помог нам предоставить самые интересные идеи для создания анимации, быстро разработать концепцию и сделать раскадровку в нужных стилистике и дизайне.

Далее мы приступили к обработке материала. Все исходники мотора АШ мы получили от заказчика, сделали обработку чертежей и моделей двигателя перед началом визуализацией. Затем у нас начался самый продолжительный и кропотливый этап – разработка анимации.

Мы отрисовали все элементы мотора АШ – деталь за деталью, в едином стиле, который легко бы считывался зрителем. Затем приступили к анимации нарисованных элементов, подгонке по таймингу, после – к профессиональной озвучке. Кроме 3D-моделей, мы использовали в ролике исторические съемки и плашки в стилизованных рамках.

Результат

С помощью анимации и трехмерной визуализации мы смогли быстро и доступно донести до конечного потребителя информацию о сложной технологии двигателя АШ.

Если у вас нет возможности провести видеосъемку, то это совсем не значит, что вариантов для создания видео нет. Наша команда всегда может помочь в разработке креатива и видео в любом формате – от анимации до промо роликов с эффектной съемкой.

Анимационный ролик для виртуального музея АО «ОДК-Авиадвигатель» получился познавательным, ярким и информативным.

Хотите такие же результаты?

MEDIA AIR предоставляет большое количество услуг в видеоформате. Для вас и вашего бизнеса мы готовы создать как небольшие ролики для социальных сетей, так и полноценные видеоинструкции с детально проработанным сценарием.

Обращайтесь, гарантируем – вы останетесь довольны результатом!