ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ. ИННОВАЦИИ БУДУЩЕГО

03 сентября 2022

О заказчике

Виртуальный музей АО «ОДК-Авиадвигатель» – разработка MEDIA AIR. Музей был создан в 2017 году с целью сохранения истории Пермской конструкторской школы, демонстрации технологий и продуктов, составляющих «золотой фонд» двигателестроения и отечественной газотурбинной техники для авиации и промышленного применения.

В виртуальном музее представлены трехмерные модели авиационных двигателей – точные интерактивные копии реальных устройств. Каждый экспонат можно не только осмотреть со всех сторон, но и в прямом смысле забраться внутрь – разобрать его на модули, что в обычном музее сделать невозможно.

На сегодняшний день в виртуальном музее представлено 14 авиационных двигателей, 8 газотурбинных установок, 9 самолетов, 4 ГТЭС. Абсолютно все экспонаты создаются либо на основе сканирования экспоната, либо по сборочным и монтажным чертежам. Каждая виртуальная деталь двигателя или самолета имеет настоящий прототип и патент.

Цель и задачи создания презентационного ролика

Разработать презентационный видеоролик о работе виртуального музея АО «ОДК-Авиадвигатель», который сможет продемонстрировать пользователям ценность музея, расскажет об его экспонатах и покажет современные технические возможности виртуальной площадки.

Приоритетные задачи:

  • Сформировать положительное отношение к виртуальному музею АО «ОДК-Авиадвигатель» и повысить его узнаваемость.
  • Понятно и наглядно донести до пользователя большой объем информации и рассказать о сложных технологиях производства, наглядно демонстрируют этапы создания продукта.
  • Привлечь на виртуальную площадку музея новую заинтересованную аудиторию.

Этапы работы

Совместно с заказчиком мы сформировали цели и задачи видеоролика, а также определили, на каком формате мероприятий и для какой аудитории он будет демонстрироваться. Далее мы собирали всю необходимую информацию и разработали общую концепцию ролика, написали сценарий и сделали раскадровку, которую предварительно согласовали с клиентом.

Затем перешли к самому интересному моменту – подготовке к видеосъемке и съемочному процессу. Наши специалисты подготовили реквизит, нашли локации и создали необходимые условия для качественных и эффектных кадров.

В видеоролике используется не только 3D-графика и анимация виртуального музея, но и живые кадры с различных профессиональных мероприятий.

После окончания съемки мы перешли к пост-продакшну. Смонтировали видеоролик, добавили профессиональную озвучку, музыку и графику. На последнем этапе мы согласовали ролик с заказчиком, и, учитывая все правки и пожелания, создали окончательный вариант презентационного видео.

Результат

Презентационный ролик «Виртуальная реальность. Инновации будущего» содержит в себе большое количество фактической информации об истории предприятия, объемах производства, ассортименте продукции, также рассказывает о перспективах развития музея. При создании ролика мы уделили большое внимание тексту, инфографике, статистике, которая сможет в максимальной степени передать все преимущества работы с музеем, предоставить полную информацию о его работе и преимуществах.

С MEDIA AIR технологии будущего доступны сегодня!

Мы предлагаем услуги по изготовлению виртуальных туров, музеев, 3D-панорам, экскурсий. У нас вы можете заказать 3D-визуализацию любой сложности, которая наглядно продемонстрирует все ваши преимущества. Обращайтесь прямо сейчас и получите бесплатную оценку вашего проекта и получите бесплатную оценку вашего проекта.