ОРГАНИЗАЦИЯ УЧАСТИЯ НА ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ

30 июня 2022

О заказчике

Виртуальный музей АО «ОДК-Авиадвигатель» – разработка MEDIA AIR. Музей был создан в 2017 году с целью сохранения истории Пермской конструкторской школы, демонстрации технологий и продуктов, составляющих «золотой фонд» двигателестроения и отечественной газотурбинной техники для авиации и промышленного применения.

Цель

Организовать участие виртуального музея АО «ОДК-Авиадвигатель» в IV Всероссийском конкурсе «Корпоративный музей» в Москве с 24 по 26 мая.

Задачи

  • Повышение лояльности к виртуальному музею АО «ОДК-Авиадвигатель»;
  • Демонстрация возможностей виртуального музея;
  • Привлечение новых посетителей и заказчиков;
  • Улучшение имиджа музея и компании АО «ОДК-Авиадвигатель».

О конкурсе

Впервые конкурс среди музеев предприятий прошел в Перми в 2018 году, тогда в нем участвовало 16 компаний в 6 номинациях. Основу второго конкурса составили уже 17 номинаций. В 2020 и 2021 годах конкурс состоялся Санкт-Петербурге. В 2022 году – в Москве. И в этот раз на конкурс было представлено 126 проектов в 20 номинациях из 62 корпоративных музеев.

Участие приняли известные российские компании – «Уралхим», «Российская самолетостроительная Корпорация «МиГ», «Ингосстрах», Газпром, Лукойл, Роснефть, Сбербанк, РЖД и т.д.

Этапы работы

Предварительная подготовка:

  • Определение целей и задач участия в мероприятии;
  • Разработка основой программы экскурсий для посетителей, распределение ответственных за этапы проведения;
  • Создание инициативной группы для подготовки материально-технической базы.

Основные работы:

Специалистами агентства был составлен индивидуальный сценарный план участия виртуального музея в мероприятии, проработаны механики взаимодействия с гостями совместно с заказчиком, также мы выполнили полный цикл организации стенда – от транспортировки и монтажа оборудования, обеспечивающего VR на локации, до индивидуальной работы на стенде с посетителями и обеспечении технической поддержки в течение мероприятия.

В итоге экспозиционные залы виртуального музея АО «ОДК-Авиадвигатель» были открыты для прогулок в московском павильоне «Космос» в двух форматах:

  • Высококачественная 3D-экскурсия с интерактивным вызовом экспонатов, снабженная аудиогидами и текстовыми пояснениями к залам и экспонатам;
  • 3D-версия прогулок с эффектом погружения для просмотра с помощью очков виртуальной реальности.

Директор виртуального музея «ОДК-Авиадвигатель» Юлия Молчанова:

– В MEDIA AIR мы обратились с просьбой помочь нам с организацией демонстрации нашего музея на масштабном мероприятии в Москве. Специалисты агентства приложили максимум усилий, чтобы обеспечить демонстрации виртуального музея гостям конкурса. В результате были выполнены все намеченные задачи и реализованы поставленные цели.  Посетители смогли изучить экспозиционные залы и экспонаты на информационном киоске, также у всех желающих была уникальная возможность «примерить» очки с дополненной реальностью и прогуляться по салонам самолетов МС-21, Ил-96, Ту-204 и Ту-124.

Результат

На мероприятии команда MEDIA AIR совместно с заказчиками представила широкой аудитории виртуальный музей АО «ОДК-Авиадвигатель». Специалисты digital-агентства знакомили гостей с экспозиционными залами и экспонатами, позволяя всем желающим погрузиться в мир 3D-технологий и самостоятельно изучить современные графические модели самолетов, авиационных и газотурбинных двигателей.

По итогам конкурса виртуальный музей АО «ОДК-Авиадвигатель» получил приз в номинации «Персона года», где был представлен автор и идеолог виртуального музея – заместитель генерального директора АО «ОДК» по управлению НПК «Пермские моторы», управляющий директор - генеральный конструктор АО «ОДК-Авиадвигатель» Александр Иноземцев.

Хотите такие же результаты?

Мы предлагаем услуги по изготовлению виртуальных туров, музеев, 3D-панорам, экскурсий. У нас вы можете заказать 3D-визуализацию любой сложности, которая наглядно продемонстрирует все ваши преимущества. Обращайтесь прямо сейчас и получите бесплатную оценку вашего проекта.