Логотип для Пермского колледжа предпринимательства и сервиса

Логотип для Пермского колледжа предпринимательства и сервиса
03 октября 2020

Трудно переоценить значение логотипа в судьбе любой крупной организации. Неспроста корпорации тратят миллионы на ребрендинг, который включает и смену логотипа. Логотип – это не просто картинка, а инструмент продвижения, лицо компании, отражающее ее деятельность.

Логотип используется на сайте, в социальных сетях, на визитках и промо-материалах, на билбордах, листовках, сувенирной продукции – словом, на любых носителях информации. Поэтому многие организации начинают свой путь к созданию бренда именно с него.

В начале года одно из престижных средне-специальных учреждений Перми – Пермский колледж предпринимательства и сервиса – обратился к нам за созданием нового современного сайта. В связи с этим возникла необходимость и в смене логотипа.

Перед нами стояла задача разработать запоминающуюся «эмблему», которая позволит учебному заведению выделиться среди конкурентов смелым стилем и особой атмосферой.

Для Пермского колледжа предпринимательства и сервиса мы разработали абстрактный логотип с акцидентным элементом. Важно было учесть пожелание заказчика и оставить некоторую преемственность старого логотипа, на котором была изображена птица — сова, символизирующая мудрость и тягу к знаниям. 

На новом варианте логотипа птица осталась, но она приобрела легкость и свободу. Благодаря такому решению логотип выглядит более современно и эффектно.

После того, как была определена правильная форма для логотипа, мы начали исследовать цветовые комбинации. Чтобы выделить «технологичность», выбрали коричневый тон. Это позволило объединить две разные образовательные направленности техникума воедино.

В результате логотип эффективно идентифицируют учебное заведение и способен отлично презентовать услуги техникума на любом уровне.