Мобильное приложение для виртуального музея АО «ОДК-Авиадвигатель»

Мобильное приложение для виртуального музея АО «ОДК-Авиадвигатель»
26 августа 2021

Виртуальная реальность — тренд последних лет, все больше компаний используют ее в качестве средства продвижения. С помощью такой технологии бизнес может эффективно взаимодействовать с заказчиками и повышать престиж бренда.

Digital-агентство «Медиа Эйр» создает виртуальные объекты, туры и экскурсии не первый год. Для промышленного предприятия АО «ОДК-Авиадвигатель» мы создали целый музей, тур по которому эффективно рассказывает пользователям об истории отечественного двигателестроения, позволяя погрузится в корпоративные ценности предприятия и узнать много нового о создании легендарных силовых установок. Подробнее о проекте можно прочитать здесь.

По данным международного статистического агентства «We Are Social», за прошлый год процент людей, которые заходят в Интернет с мобильных устройств увеличился с 70% до 85%. Прогресс не стоит на месте, компании стараются удержать внимание пользователей с помощью мобильных приложений. Именно такой формат сегодня привлекает клиентов и посетителей.

Руководство виртуального музея обратилось к нам за помощью в создании и разработке мобильного приложения для виртуального музея АО «ОДК-Авиадвигатель». Интерфейс нового софта решено было выполнить максимально приближенным к компьютерной версии. Дизайн был выбран контрастный: темный фон и белый текст. Ключевые элементы выделяются более яркими маркерами, которые присутствуют в брендбуке заказчика. Все реализовано максимально просто, с учетом всех актуальных тенденций в области UX/UI. Пользователь может быстро перейти к основному функционалу, а администраторы, в свою очередь, получают достаточно данных для оценки различных показателей эффективности.

В приложении музея представлены современные графические модели авиационных двигателей, промышленных ГТУ и электростанций в визуальном формате, адаптированном под пользователя любого уровня заинтересованности в промышленных технологиях. Здесь размещены реальные объекты и улицы, прогуливаясь по которым пользователи увидят знаковые здания Перми – художественную галерею, театр оперы и балета имени П. И. Чайковского, академический Театр-Театр и т.д.

Обращайтесь, чтобы заказать мобильное приложение для рекламных или игровых проектов, для выставок или презентаций! Мы готовы воплотить в жизнь любую идею, а также разработать VR-реальность для вашего продукта или организации.