Интерактивная учебная аудитория для Пермского Политеха

Интерактивная учебная аудитория для Пермского Политеха
05 ноября 2020

4 ноября 2020 года кафедра «Авиационные двигатели» ПНИПУ получила в свое распоряжение новую аудиторию, наполненную современными средствами коммуникации для ведения учебного процесса.

Разработку концепции и дизайна, а также производство и монтаж всех инсталляций осуществила компания «Медиа-Эйр».

Новая аудитория предназначена для проведения лекций, презентаций, онлайн-встреч и совещаний в формате видеоконференцсвязи, а также для наглядного обучения студентов  конструкторским дисциплинам. Дополнительно в аудитории установлен виртуальный музей АО «ОДК-Авиадвигатель» — в нем представлены 3D-модели двигателей, разработанных пермским конструкторским бюро.

Заказчиком проекта выступил управляющий директор — генеральный конструктор АО «ОДК-Авиадвигатель» Александр Иноземцев:

Несколько лет назад мы сделали очень серьезные инвестиции — вложились не только в учебные аудитории, но и в лаборатории, в учебный процесс, в компьютеризацию кафедры «Авиационные двигатели» ПНИПУ. Сейчас у нас появилась возможность развивать кафедру дальше. Первая маленькая ласточка – это создание новой учебной аудитории, оснащенной по последнему слову техники. В аудитории находится виртуальный музей уникальная технология нашей разработки. Возможно, в других областях науки такие музеи и существуют, но в двигателе- самолето- вертолетостроении таких технологий нет мы вновь впереди планеты всей, лидеры мирового уровня. Очень хорошо, что именно наши студенты будут работать с такими высокими информационными технологиями. Это крайне важно. Новый обучающий центр поможет им быстрее адаптироваться, прийти к нам на производство и заниматься сложнейшими проблемами, с которыми мы сталкиваемся каждый день. Аудитория хорошая -  надеюсь, студентам будет приятно и интересно получать в ней новую информацию.

Свой отзыв оставил и ректор ПНИПУ Анатолий Ташкинов:

Я с большим удовольствием посетил новую аудиторию. Всего несколько месяцев назад на этом месте было нефункциональное фойе, а теперь здесь центр цифровизации российского двигателестроения. Создание виртуального музея и новой аудитории это хороший шаг в развитии пермского ВУЗа, аэрокосмического факультета и кафедры Авиационные двигатели. Цифровизация основной тренд современного производства и образования. Мы опережаем время, когда готовим наших студентов и выпускаем их в большое конструкторское плавание, наделяя подобными компетенциями будущего.