Сайт для научно-образовательного центра ГиРНГМ

Сайт для НОЦ ГиРНГМ
21 декабря 2018

Сайт для любой компании – это визитка, это лицо, которое, может стать как притягивающим, так и отталкивающим фактором. Мы создадим «лицо», которое, привлечет потенциальных клиентов и за несколько минут предоставит им полную информацию о вашей компании, ваших товарах или услугах. Комплексная web-разработка, изготовление и последующее развитие интернет-проекта, оказываемая нашим агентством, позволит вам снизить затраты, а нам даст возможность с максимальной эффективностью подготовить ресурс для долгой и успешной жизни в интернете.

Сайт для Научно-образовательного центра геологии и разработки нефтяных и газовых месторождений (НОЦ ГиРНГМ) — один из наших проектов. Чтобы создать ресурс, которым будет приятно пользоваться, мы разработали стильный и динамичный дизайн с удобным интерфейсом

Новый сайт центра должен был сформировать положительное впечатление у будущих и текущих партнеров, инвесторов, представителей власти и СМИ. Сложность заключалась в том, что деятельность компании обширна, включает несколько направлений, изобилует цифрами и показателями.

Для публикаций на сайте мы выбрали минимум обязательных данных, некоторые из них мы представили в виде инфографики. Отказ от большого количества текста и многочисленных иллюстраций был сделан для того, чтобы избежать нагромождения контента. При этом мы использовали фото нетипичные для сайтов научных центров. Выбор был сделан в пользу снимков, обладающих художественной ценностью.

В итоге сайт НОЦ ГиРНГМ получился оригинальным по структуре и содержанию. Цифры и данные поданы понятно и стильно за счет типографики и интерактива. Благодаря продуманной структуре сайт получился логичным. Информация сгруппирована таким образом, чтобы пользователь быстро сообразил, где найти интересующие его материалы.

Главной «фишкой» сайта стала интерактивная 3D-карта, которая открывается при запуске стартовой страницы и представляет пользователю многочисленные географические объекты, на которых осуществляется научная деятельность центра.

Ссылка на сайт: http://girngm.pstu.ru.