ПРЕЗЕНТАЦИОННЫЙ ВИДЕОРОЛИК ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ

07 июня 2023

 

О заказчике

Пермский техникум промышленных и информационных технологий им. Б.Г. Изгагина (ПТПИТ) – современное учебное заведение, которое готовит специалистов среднего звена для базового предприятия – АО «ОДК-ПМ»: техников, станочников, операторов станков с ЧПУ, наладчиков станков и т.д.

Цель и задачи создания презентационного ролика

Руководство ПТПИТ обратилось в MEDIA AIR с просьбой разработать презентационный видеоролик об одной из востребованных в техникуме профессий – оператор станков с ЧПУ.

Приоритетные задачи:

  1. Сформировать положительное отношение к образовательному учреждению и повысить его узнаваемость.
  2. Понятно и доступно рассказать о профессии «Оператор станков с ЧПУ».
  3. Привлечь в ПТПИТ новую заинтересованную в обучении аудиторию – школьников и абитуриентов.

Этапы работы

  • Для детального знакомства с профессией «Оператор станков с ЧПУ» специалисты агентства MEDIA AIR выбрали формат видеопрезентации, с его помощью можно быстро и грамотно донести до целевой аудитории образ, ценности и плюсы обучения по специальности.
  • Для отображения образовательного процесса были придуманы постановочные мини-сюжеты, предполагающие участие главного героя – реального студента ПТПИТ. В работе мы опирались на яркие визуальные образы. На постпродакшене поверх видеоролика мы добавили профессиональную озвучку, музыку, а также анимацию с титрами, которая создает ощущение технологичности.
  • Графика эффектно подчеркивает визуальную составляющую, а надписи носят поясняющий характер.

Результат

По отзывам студентов и преподавателей, видеоролик получился запоминающимся и интересным. Такой короткий, но емкий способ подачи информации позволяет осуществить знакомство абитуриентов с профессией продуктивнее любого другого канала коммуникации.

Вы до сих пор не снимаете видео для эффективной работы бизнеса?

Сегодня видеоконтент является мощнейшим инструментом для развития и привлечения внимания аудитории к вашим услугам. С помощью короткой видеопрезентации мы поможем эффективно рассказать о вашем бизнесе.

Если вы хотите создать качественный ролик, то заказывая его в MEDIA AIR, вы гарантированно получите хороший результат для создания имиджа и формирования репутации вашей организации на годы вперед.