Организация участия НОЦ АКТ в выставке «Композит-ЭКСПО»

Организация участия НОЦ АКТ в выставке «Композит-ЭКСПО»
27 февраля 2015

Выставочная деятельность компании занимает важное место в ее развитии и популяризации на рынке, а также реализации маркетинговых задач. Выставки имеют сразу несколько предназначений и является очень выгодным способом привлечь внимание к марке, предприятию и его товарам.

Планируя проведение любой экспозиции, необходимо знать основы выставочной деятельности. К ним, в первую очередь, относится составление сметы расходов на подготовку к выставочному мероприятию и бюджета компании по развитию. Нужно иметь четкое представление о том, что будет эффективным для той или иной отрасли и стоит ли тратить финансы и силы, если такое мероприятие не будет иметь перспектив.

Для получения результата от реализуемого мероприятия нужно обратиться за помощью к специализированным структурам, в основном, это выставочные центры. Однако прежде чем заручиться поддержкой организаторов, необходимо определить четкие требования и пожелания к будущей экспозиции.

Организация выставки имеет много аспектов, которые необходимо учитывать, ведь только грамотно оформленное мероприятие решит поставленные маркетинговые задачи и окупится в кратчайшие сроки. Выставочная деятельность кампании имеет в первую очередь рекламную цель. Именно поэтому важно, чтобы мероприятие было организовано на высоком уровне. Это обеспечит его эффективность и результативность.

Наша компания организовывала участие заказчика Научно-образовательный центр авиационных композитных технологий (НОЦ АКТ) в специализированной выставке «Композит-ЭКСПО». В результате за три дня работы стенда мы достигли проходимости свыше трех человек в день, а трафик входящих заявок центра был увеличен в полтора раза.

На выставочном стенде НОЦ АКТ мы представили информационные и презентационные материалы о центре, а также полноразмерные образцы продукции, такие как створка реверсивного устройства двигателя ПД-14, оснастка створки реверсивного устройства двигателя ПД-14, дефлектор обтекателя вентилятора двигателя ПД-14, лопатка спрямляющего аппарата и многие другие.

Залогом популярности стенда на выставке стали инновационные разработки, обладающие высоким практическим потенциалом для представителей промышленности, науки и образования. Особое внимание гостей привлекли презентационные ролики, информирующие о современных технологиях и разработках центра, инновациях в области производства композиционных материалов. 

Также мы организовали ряд переговоров с российскими и зарубежными коллегами с целью укрепления старых и налаживания новых деловых контактов.